Десятимиллионная тонна стали была произведена на НЛМК-Калуга

Десятимиллионная тонна стали была выпущена производителем сортового проката широкого спектра назначения НЛМК-Калуга. Электрометаллургический завод ставит своей целью получение наиболее качественного материала при максимально возможном уровне снижения затрат на производство. 

Основным направлением работы НЛМК-Калуга является выпуск премиального проката. Уникальное оборудование и налаженный технологический процесс позволяет выпускать разнообразную продукцию, востребованную как в России, так и за границей. Мощности завода позволяют поставлять до 0,9 млн тонн сортового проката и 1,5 млн тонн стали в год. 

Основной концепцией работы предприятия является постоянно развитие и улучшение уже имеющихся методов плавки металлов. Для этого не только закупается передовое оборудование, но и оптимизируются технологические карты. Инновационные решения позволяют: улучшить качество продукции, сделать производство безопасным, как для сотрудников, так и для экологии в целом. Направление по защите экологии считается одним из самых важных для правления завода. Ежегодно НЛМК-Калуга устанавливает рекорды оптимизируя рабочий процесс и приобретая лучшее оборудование. 

Одним из важных направлений развития завода является разговор с каждым звеном рабочего класса начиная от начальников и заканчивая простым работников. Такая методика привела к расходу огнеупоров, которые позволят НЛМК-Калуга экономить до 970 тыс. рублей в год. Оптимизацию удалось проверсти благодаря 5 сотрудникам, 4 мужчинам из электросталеплавильного цеха и женщине из производство- технического. Предложение заключалось в изменении схемы рабочего слоя — футеровки — промковша. 

Высококачественная сталь реализуется предприятием в виде квадратной заготовки, а также используется для выпуска фасованного и сортового проката более чем 20 разновидностей. 

Гальваническое цинкованиепокрытие цинкхимическая пассивация