Китайская металлургия добилась понижения температуры до уровня февраля 2020 года

Такие данные были предоставлены Профессиональным комитетом по стальной логистике. Подводя ноябрьские итоги, показатель PMI продолжил снижаться в металлургии и остановился на уровне 36,6 пунктов. По сравнению с октябрем, значение снизилось на 1,7 балла. Показатель в ноябре достиг своего минимума, который последний раз был зафиксирован в 2020 году в феврале.


Как показывают наблюдения, все основные субиндексы показали пониженные коэффициенты. Объемы производства продолжили свое снижение и остановились на отметке в 33,5 балла, что на 3,3 балла ниже среднемесячного значения. Отметим что оно оказалось самым низким за 21 прошедший месяц. Кроме этого, ужесточаются ограничения, связанные с выплавкой стали и чугуна в Китае

Субиндексы, которые отражают экспортный и внутренний спрос стальной продукции, снизился до своих минимумов (34,8 и 25,9 балла соответственно). Данные показатели указывают на пессимистичность промышленности из Китая на закупку проката. Также, прогнозируется спад стоимости на металлургические изделия и сталь.


Что касается китайской промышленности в целом, то индекс PMI за ноябрь увеличился и впервые за осень перевалил за 50 значений. Именно эта цифра отделяет спад от ожидаемого роста. Как показывает комитет CSLPC, повышение произошло из-за того, что нормализовалась обстановка в Китае с поставкой энергоснабжения. Однако некоторые отрасли рынка не ждут от декабря повышенного спроса на продукцию для промышленности. Это касается как страны в целом, так и зарубежных потребителей. 

гальванический покрытиеобработка металлагальваническое покрытие металла