На итальянском меткамбинате Acciaierie d'Italia вновь произошла остановка одной доменной печи

На итальянском металлургическом заводе, под названием Acciaierie d'Italia, объявили о том, что останавливают доменную печь No4, так как появилась техническая неисправность. Компанией владеют несколько собственников. Это правительство Италии и участники из ArcelorMittal. Ответственные специалисты заявили, что запуск отремонтированной печи произойдет не ранее 20 января.

Остановленная печь имеет мощность в 2 миллиона тонн в год. Но как уточняет комбинат, ее эксплуатация осуществлялась на неполную загрузку. Предполагается, что из-за остановки печи придется временно вывести конверторный цех No1. Данная процедура сократит производительность по выпуску проката горячекатаным способом, оцинкованного листа и прочих видов металлической продукции.


За последние месяцы итальянский меткомбинат зачастил с техническими неполадками. Руководители планировали довести производство до 6 миллионов тонн ежегодно, но пока этой цели не удалось достигнуть. Как показывает статистика, результаты этого года не перешагнут отметку 4 млн. т. 

гальваническое покрытие металладеталь хромированиегальваника